Образование
В Ставрополе старший преподаватель Северо-Кавказского федерального университета оказался в центре уголовного дела о мошенничестве с бюджетным грантом.
По версии следствия, с августа 2022 по апрель 2024 года он получил 1 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на проект «Разработка наноконструируемой системы для компьютерной и магнитно-резонансной томографии». Выполнять условия соглашения мужчина не собирался, сообщили
Чтобы создать видимость работы, он предоставил в отчётах результаты собственной выпускной квалификационной работы, защищённой ещё в 2021 году, — якобы как новые научные изыскания.
Сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с ГУ МВД России по Ставропольскому краю задокументировали противоправную деятельность преподавателя. На основании переданных материалов УМВД России по городу Ставрополю возбудило уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ — мошенничество. Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы.
Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!


Комментарии