Образование



Трое жителей Кабардино-Балкарии стали финалистами всероссийского конкурса «Знание.Лектор»


Ярослав Галинский, Екатерина Суркова и Диана Мамиева успешно выступили на региональном этапе, который проходил в Кабардино-Балкарском государственном университете имени Х. М. Бербекова в Нальчике, и вошли в число 516 финалистов из 82 регионов России.

Ярослав Галинский, координатор молодежных проектов Регионального исполкома Общероссийского народного фронта в КБР, активный участник гуманитарных миссий, представил лекцию «Многогранное сокровище нации (Культурный код Кабардино-Балкарской Республики)».

Екатерина Суркова, руководитель Ассоциации волонтеров СВО и депутат Совета местного самоуправления Нальчика, также прошла в финал.

Диана Мамиева, учитель физики Гимназии № 4 города Нальчика и педагог технопарка «Кванториум», выступила с лекцией «Озеро Гижгит: Загадки воды, которые раскрывает цифровая физика».

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль отметил, что самому молодому участнику 22 года, самому старшему — 64. Среди финалистов есть участники СВО, волонтеры и те, для кого просветительская деятельность стала семейным делом.

 В ноябре финалисты поедут в Москву на финальные испытания, где Экспертный совет определит 110 победителей. Они получат право заключить контракты с Обществом «Знание» на проведение лекций в своих регионах, набор техники и другие ценные призы, сообщили  sk-news.ru в пресс-службе общества «Знание».

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях