Образование



Спрос на образовательные кредиты на Ставрополье вырос на 39%


На Ставрополье молодые жители всё активнее используют образовательные кредиты — за восемь месяцев 2025 года их оформили 1,3 тысячи, что на 39% больше, чем за тот же период прошлого года. 

Об этом sk-news.ru сообщили в региональном отделении Сбера.

Основной спрос приходится на летне-осенний период — после вступительных экзаменов и перед началом учебного года. По условиям программы, ставка по кредиту для студентов составляет всего 3%, остальное компенсирует государство. Выплачивать основную сумму можно уже после окончания вуза и устройства на работу — льготный период длится весь срок обучения и еще девять месяцев после.

Помимо образовательных, молодежь края активно берет и потребительские кредиты — почти 16 тысяч договоров на сумму свыше 1 млрд рублей.

«Молодёжь в возрасте от 18 до 25 лет демонстрирует интерес к финансовым продуктам. Это отличная возможность сформировать хорошую кредитную историю, которая поможет в будущем — например, при покупке жилья или автомобиля», — отметил управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Роман Чеканов.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях