Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Защита детей в цифровом мире: «Ростелеком» провел лекцию по кибербезопасности для школьников Нальчика


«Ростелеком» провел просветительскую лекцию о кибербезопасности для школьников Нальчика.

Мероприятие прошло на базе Федерации профсоюзов Кабардино-Балкарии в рамках Городского дня тренинга, организованного Ассоциацией волонтеров СВО и Молодежным крылом Народного фронта, и было направлено на повышение цифровой грамотности среди подростков.

Руководитель проектов Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком» Алан Сарахов рассказал участникам о ключевых правилах безопасного поведения в сети Интернет, распространенных киберугрозах и способах защиты от них. Особое внимание было уделено вопросам цифрового этикета и противодействия мошенничеству в сети.

Залим Хутов, директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Дети активно пользуются интернетом, но не всегда осознают связанные с этим риски. Наша задача — научить их распознавать угрозы, критически оценивать информацию и соблюдать цифровую гигиену. Мы как социально-ответственная компания уделяем особое внимание образовательным проектам. Подобные мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного взаимодействия в цифровой среде. К тому же это прекрасный пример эффективного партнерства бизнеса, общественных организаций и образовательных учреждений».

По итогам лекции специалисты «Ростелекома» провели тематическую викторину и подарили всем участникам книгу «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», подготовленную и выпущенную компанией. Подробная информация и электронная версия издания доступны на официальном сайте национального провайдера.

Екатерина Суркова, вице-президент Ассоциации волонтеров СВО, лектор Российского общества «Знание»: «Безопасность в цифровом пространстве — одна из ключевых тем для молодежи. Мы благодарны “Ростелекому” за сотрудничество и просветительскую инициативу. Подобные мероприятия помогают подросткам не только получить полезные знания, но и задуматься о последствиях неосторожного поведения в сети, защититься от кибербулинга и мошенничества в интернете. Особенно ценно, что материал лекции подается в доступной, интерактивной форме с использованием реальных кейсов, понятных современным подросткам».

«Ростелеком» уделяет особое внимание вопросам кибербезопасности для населения. Компания является учредителем Альянса по защите детей в цифровой среде и регулярно проводит образовательные мероприятия, направленные на повышение осведомленности о киберугрозах среди школьников и их родителей.

Дополнительную информацию о поддержке образовательных мероприятий и других инициативах «Ростелекома» можно найти на официальном сайте rt.ru

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
29
30
1
2
3