Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



В Пятигорске с 24 по 28 сентября проходит юбилейный Всероссийский слёт казачьей молодёжи


В нём участвуют 150 молодых людей из всех 13 казачьих обществ, представляющих 70 регионов России, представители казачьих объединений из Белоруссии, Сербии, Южной Осетии, Абхазии и Казахстана.

Цель слёта – продвижение молодёжных инициатив в сфере развития и популяризации казачества. Пройдут панельные дискуссии, круглые столы, обучающие семинары и встречи с экспертами. На закрытии участники форума подведут основные итоги на тему военно-патриотического воспитания, казачьей и госслужбы, непрерывного казачьего образования.

Экспертами на площадках масштабного всероссийского мероприятия станут учёные СКФУ. Они обсудят важность сохранения истории российского казачества. Образовательная часть форума будет реализована в пяти тематических направлениях: «Государственная и казачья служба», «Непрерывное казачье образование», «Медиа и блогосфера», «Военно-патриотическое воспитание», «Школа руководителя».

На торжественном открытии Всероссийского слёта казачьей молодёжи накануне участников приветствовали атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов, ректор СКФУ Дмитрий Беспалов. Слова полпреда Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки передал его заместитель Александр Куренной: «Как сказал наш национальный лидер Президент Владимир Путин, казаки – особая каста, без них невозможно представить страну, её историю и современность. То, как самоотверженно они плечом к плечу со своими соратниками выполняют долг перед Родиной в ходе специальной военной операции, героически сражаясь на передовой, собирая и доставляя гуманитарную помощь, помогая жителям новых регионов и приграничья – яркое доказательство».

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил: «Северо-Кавказский федеральный университет длительное время тесно сотрудничает с Всероссийским казачьим обществом. За последние два года провели ряд совместных научно-образовательных мероприятий, среди которых форумы по истории казачества, обучающие семинары, историко-документальные выставки, фестивали для представителей казачьих обществ. Это способствует патриотическому воспитанию молодёжи и сохранению традиций российского казачества».

На Слёте обвенчают казачьи пары в присутствии всех участников, состоятся казачьи игры «Шермиции», обряд «Посажение на коня», будет высажена аллея «Сила в единстве».

Как сообщили SK-NEWS.RU в управлении по информации и связям с общественностью СКФУ, в этом году вуз вошёл в Ассоциацию казачьих вузов. В рамках реализации совместных масштабных проектов в СКФУ изучение модуля «Казачество на службе Отечества» включено в девять образовательных программ высшего образования и 10 специальностей среднего профессионального образования СКФУ. Университет организовал историко-документальные выставки, в том числе «Герои-казаки на службе Отечества» с охватом более 10 тысяч студентов и школьников. В этом году апусщен конкурс творческих и научно-исследовательских проектов «Будущее Терека».

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!


Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6