Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



В Пятигорске с 24 по 28 сентября проходит юбилейный Всероссийский слёт казачьей молодёжи


В нём участвуют 150 молодых людей из всех 13 казачьих обществ, представляющих 70 регионов России, представители казачьих объединений из Белоруссии, Сербии, Южной Осетии, Абхазии и Казахстана.

Цель слёта – продвижение молодёжных инициатив в сфере развития и популяризации казачества. Пройдут панельные дискуссии, круглые столы, обучающие семинары и встречи с экспертами. На закрытии участники форума подведут основные итоги на тему военно-патриотического воспитания, казачьей и госслужбы, непрерывного казачьего образования.

Экспертами на площадках масштабного всероссийского мероприятия станут учёные СКФУ. Они обсудят важность сохранения истории российского казачества. Образовательная часть форума будет реализована в пяти тематических направлениях: «Государственная и казачья служба», «Непрерывное казачье образование», «Медиа и блогосфера», «Военно-патриотическое воспитание», «Школа руководителя».

На торжественном открытии Всероссийского слёта казачьей молодёжи накануне участников приветствовали атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов, ректор СКФУ Дмитрий Беспалов. Слова полпреда Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки передал его заместитель Александр Куренной: «Как сказал наш национальный лидер Президент Владимир Путин, казаки – особая каста, без них невозможно представить страну, её историю и современность. То, как самоотверженно они плечом к плечу со своими соратниками выполняют долг перед Родиной в ходе специальной военной операции, героически сражаясь на передовой, собирая и доставляя гуманитарную помощь, помогая жителям новых регионов и приграничья – яркое доказательство».

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил: «Северо-Кавказский федеральный университет длительное время тесно сотрудничает с Всероссийским казачьим обществом. За последние два года провели ряд совместных научно-образовательных мероприятий, среди которых форумы по истории казачества, обучающие семинары, историко-документальные выставки, фестивали для представителей казачьих обществ. Это способствует патриотическому воспитанию молодёжи и сохранению традиций российского казачества».

На Слёте обвенчают казачьи пары в присутствии всех участников, состоятся казачьи игры «Шермиции», обряд «Посажение на коня», будет высажена аллея «Сила в единстве».

Как сообщили SK-NEWS.RU в управлении по информации и связям с общественностью СКФУ, в этом году вуз вошёл в Ассоциацию казачьих вузов. В рамках реализации совместных масштабных проектов в СКФУ изучение модуля «Казачество на службе Отечества» включено в девять образовательных программ высшего образования и 10 специальностей среднего профессионального образования СКФУ. Университет организовал историко-документальные выставки, в том числе «Герои-казаки на службе Отечества» с охватом более 10 тысяч студентов и школьников. В этом году апусщен конкурс творческих и научно-исследовательских проектов «Будущее Терека».

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!


Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Октябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29
30
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1