Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



В Пятигорске, Невинномысске и Ставрополе открылся всероссийский фестиваль «НАУКА 0+»


Коллективы Северо-Кавказского федерального университета в его рамках организовали более 120 научно-популярных мероприятий. Впервые Фестиваль науки проходил 17 лет назад по инициативе Московского государственный университета имени М.В. Ломоносова. Цель масштабного научного мероприятия – демонстрация достижений научных коллективов, их открытий и творческих планов в научно-популярной форме. Событие дает всем ощущение сопричастности к большой науке, возможность встречи с выдающимися учеными, которые легко общаются с широкой аудиторией.

В течение четырех дней образовательные площадки СКФУ в трех городах Ставрополья посетят более тысячи школьников и студентов. Для молодых ученых пройдут лекции, квесты, викторины, мастер-классы, тематические экскурсии, интеллектуальные игры, интерактивные выставки достижений и разработок. О фестивале «НАУКА 0+» рассказал SK-NEWS.RU ректор СКФУ Дмитрий Беспалов: «Это уникальный научно-популярный проект, направленный на развитие научно-исследовательской деятельности. За пять дней наши ученые расскажут о своей работе, познакомят со своими разработками и открытиями. Убежден, что каждый сможет прикоснуться к миру науки и получить новые знания».

В первый день всероссийского фестиваля прошли экскурсия «Мир исчезнувших животных и растений», научно-популярная лекция «Удивительный мир птичьего яйца», мастер класс «Занимательный мир химии», квест-экскурсия «Путь физика», выставка научных достижений инженерного института «Технологии новых и возобновляемых источников энергии», открытое заседание научного клуба кафедры социальных технологий «Наука – путь к построению успешной профессиональной карьеры в социальной работе».

Впереди – всем полюбившийся университетский Science Slam. Молодые ученые выступят на сцене, рассказывая зрителям о своих исследованиях в научно-популярном формате. В слэме примут участие студенты, аспиранты и преподаватели, зрители определят победителя аплодисментами.

Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
28
29
30
1
2
3
4