Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



В России Эльбрус будет самой высокогорной площадкой «Географического диктанта-2023»


Он пройдет 19 ноября по всей стране и за ее пределами. Решение об организации площадки на высоте 3912 метров над уровнем моря приняли на встрече в начале октября гендиректор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов и исполнительный директор Русского географического общества Артём Манукян.

Написать диктант на самой высокой вершине Европы можно будет в уникальном альпинистском отеле «Лепрус» на южном склоне горы в районе станции канатной дороги «Гарабаши». Желающие проверить знания в области географии на самой высокой горе страны и Европы на всесезонном курорте под управлением института развития СКФО должны к заявке на регистрацию участника приложить небольшое эссе о своем самом необычном географическом открытии (путешествие или место посещения) и прислать по адресу в разделе площадки на сайте Русского географического общества. 

Для проведения Географического диктанта зарегистрировано 3754 площадки в РФ, на других континентах и Международной космической станции, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе Кавказ.РФ.

По традиции диктант будет составлен в четырех вариантах, разделенных на две части. «Географический ликбез» состоит из 10 вопросов на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть объединит 30 вопросов и потребует применить образное мышление, логику и эрудицию. В составлении заданий участвуют эксперты и любители географической науки. Географический диктант проходит с 2015 года. В 2017-м просветительская акция стала международной. За всю историю в ней приняли участие более 3 млн человек из 126 стран. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, повышение интереса к науке и национальному наследию.

 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29
30
1
2
3
4
5