Образование

35 студентов первого курса факультета механизации и энергообеспечения предприятий Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета познакомились с коллективом филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго».
Первое погружение будущих энергетиков в атмосферу «светлой» отрасли началось с мастер-классов руководителей структурных подразделений энергокомпании.
Так, начальник Управления эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов Исмаил Байдаев поделился своим трудовым и жизненным опытом. Исмаил пришел в отрасль еще будучи студентом. За 13 лет он прошел путь от рядового электромонтера Эльбрусских районных электрических сетей до руководителя одного из самых ответственных участков. В его подразделении пять служб – более 260 сотрудников обеспечивают качественную эксплуатацию всех групп оборудования в зоне ответственности компании.
Затем специалист по производственной безопасности Инна Рокотянская рассказала о том, как на предприятии организована охрана труда, какие социальные гарантии предоставляются персоналу.
После студенты посетили Центр управления сетями. Ведущий инженер отдела электрических режимов Константин Ладан объяснил ребятам основы оперативного управления сетями.
По мнению руководителя кафедры энергообеспечения предприятий Амура Фиапшева, посещение действующих энергообъектов, а также непосредственное общение со специалистами позволяет студентам понять специфику профессии и в дальнейшем лучше усваивать теоретический материал.
Отметим, что сотрудничество с профильными учебными заведениями для филиала «Каббалкэнерго» стало не только доброй традицией, но и важной составляющей работы по повышению престижа профессии. Постоянное взаимодействие с подрастающим поколением в формате экскурсий, производственной практики под наставничеством опытных специалистов обеспечивает приток квалифицированных кадров в электросетевой комплекс.

Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии