Образование

Церемония прошла на территории филиала Северо-Кавказского федерального университета 12 мая. Такие аллеи ранее появились в Ставрополе и Кисловодске. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров отметил: «Сегодня, когда память о нашей Победе пытаются уничтожить, переписать историю, проведение таких акций особенно важно. Они напоминают всем, а главное, подрастающему поколению о великом подвиге наших дедов и прадедов. В этом году мы сажаем деревья и в поддержку наших сегодняшних героев – участников специальной военной операции, создаем символическую нить, связывающую поколения победителей.
Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов рассказал SK-NEWS.RU: «Мы с особым трепетом относимся к подвигам героев, защищавших в разное время нашу страну. Акция «Сад памяти» – символ признательности, традиция чтить героев Отечества, поколения сменяются, а деревья растут веками. Традиция началась как дань памяти героям Великой Отечественной войны, теперь мы сажаем деревья в память о бойцах специальной военной операции».
Он искренне поблагодарил каждого за такую важную работу, отметив, что доброе дело будет благодарностью за мужество и героизм воинов.

Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии