Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



В Пятигорске прошла дискуссия «Переговоры и убеждения – эффективность мягкой силы в мультикультурной среде»


Мероприятие проходило в рамках образовательной программы форума студенческой молодежи «InПуть».

Модератором площадки выступила кандидат политических наук, доцент, директор Центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева.

Приглашенными спикерами стали руководитель Аналитического центра стратегических исследований и инициатив (АЦСИИ), политический обозреватель ИАЦ VERELQ из Армении Айк Халатян, кандидат философских наук, доцент, председатель Ставропольской региональной общественной организации «Институт развития гражданского общества, межнационального и межконфессионального мира «Единство» Мурад Ибрагимов.

При работе образовательной площадки участники узнали, что такое «мягкая сила», предполагающая способность добиваться от кого-либо желаемых результатов на основе добровольного участия, симпатии и привлекательности в отличие от «жёсткой силы». Задавали интересующие их вопросы и делились историями из собственной жизни, в том числе от первых впечатлений после переезда в страну.

Екатерина Александровна поделилась с: «Встреча с иностранными студентами касалась вопросов применения мягкой силы в мультикультурной среде. Мы ориентировались на факт того, что мягкая сила – это не столько инструмент политики, сколько выработка умений взаимодействовать с людьми разной веры, этничности, культуры. Участники встречи с интересом слушали выступления, делились опытом нахождения в нашей стране, рассказывали, с какими трудностями столкнулись в первые дни обучения, и каковы преимущества общения с российской молодежью и преподавателями. Считаю, что подобные мероприятия актуальны для молодежи в целом   иностранных студентов, в том числе, так как позволяют адаптироваться к новой для них жизненной ситуации».

Проект реализуется АНО «Институт социально-креативного развития актива» при поддержке правительства Ставропольского края.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31