Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



В рамках онлайн интенсива проекта InПуть провели восемь вебинаров на Ставрополье


Более 300 иностранных и российских студентов участвовали в серии вебинаров длительностью около 20 часов на темы межкультурной коммуникации и «Русского мира». Также рассматривались темы психологии общения, ораторского мастерства, публичных выступлений и дебатного процесса, успешной интеграции и самореализации иностранной молодёжи, обучающейся в России, как от международных экспертов из России, так и представителей других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Председатель узбекской национальной диаспоры СКФУ из Узбекистана Мохидилхон Кулдашева: «Это проект, который внёс большой  вклад в нашу студенческую жизнь. Он помогает нам легче адаптироваться в чужой для нас стране, ставшей как родной! В проекте мы узнали об интеграции иностранных студентов в Ставропольском крае, как проходит студенческая жизнь наших соратников. Также у нас проходили самые невероятно интересные вебинары, в которых много интересного узнали про историю России, как правильно говорить, умения вести переговоры, как вести свой бизнес, адаптироваться, и многое другое!».

А Нкоан Янник (Президент Ассоциации иностранных студентов Ставропольского края и юга России, Габон) рассказал SK-NEWS.RU: «Я искренне рад, что стал партнером проекта inПуть, потому что повышение уровня интеграции иностранных студентов является одним из важнейших целей нашей Ассоциации. После первого этапа проекта InПуть видно, что наши студенты стали уверенно двигаться по своей учебной и внеучебной лестнице, и надеюсь, что проект в скором времени принесет свои хорошие плоды, а наши ребята будут достигать высокие вершины в сфере образования, культуры, спорта и, конечно же, станут хорошими, профессиональными кадрами».

Проект «InПуть» реализуется АНО «Институт социально-креативного развития актива» при поддержке правительства Ставрополья и Фонда президентских грантов и направлен на интеграцию иностранных студентов, обучающихся в крае, в студенчество и общественную жизнь региона. 

В рамках проекта далее планируется проведение offline мероприятий, направленных на создание площадки для межкультурного диалога между российскими и иностранными обучающимися образовательных организаций края. Цель – улучшение компетенций в области межкультурной коммуникации в мультикультурной среде. В декабре состоится трёхдневный итоговый форум.

Чтобы быть в курсе новостей, иметь возможности посмотреть прошедшие вебинары,  подписывайтесь на телеграмм канал проекта https://t.me/Inputstav либо в официальной группе организации https://vk.com/ano_iskra.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6