Образование

На базе СтГАУ планируется открытие школы китайского языка и культуры с преподавателями – носителями языка.
На днях в аграрном университете прошла встреча с представителями академии образования и культуры "Конфуций" и Шаньдунского университета из китайского Цзинаня.
Между ставропольским вузом и китайской делегацией достигнута договоренность о взаимном сотрудничестве. В ближайшее время, ориентировочно в следующем году, на базе СтГАУ планируется открытие школы китайского языка и культуры для студентов и жителей краевой столицы.
Проектор СтГАУ Ольга Лисова отметила, что для России и отечественного бизнеса Китай — это стратегический партнер.
Без преодоления языкового барьера развивать сотрудничество проблематично.
«Мы в СтГАУ понимаем, как важно дать нашему бизнесу такое конкурентное преимущество как знание китайского языка. Спасибо нашим китайским партнерам, которые помогут нашему вузу открыть школу китайского языка и культуры. Надеемся, она будет востребована», — прокомментировала соглашение Ольга Лисова.
Как рассказали SK-NEWS.RU в СтГАУ, Шаньдунский университет — это один из старейших и один из самых многочисленных государственных университетов в Китайской народной республике.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии