Образование

Сотрудничество Северо-Кавказского федерального университета и «Сколково» откроет новые возможности перед учеными всего макрорегиона.
В ставропольском вузе рассказали, что партнёрство позволит содействовать ускорению выхода инновационных продуктов на рынок и коммерциализации проектов.
Все проекты, идеи и инициативы исследователей макрорегиона получат от экспертов необходимые меры поддержки и консультации.
По словам ректора СКФУ Дмитрия Беспалова, на базе университета будут проводиться научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в рамках программы «Стартап как диплом, а также стартап-школы «Бизнес+».
«Новая площадка станет центром притяжения молодых исследователей со всего Северо-Кавказского федерального округа. Проекты учёных будут проходить оценку экспертов самого высокого уровня», – прокомментировал SK-NEWS.RU Дмитрий Беспалов.
СКФУ совместно со «Сколково» уже готовит проекты, направленные на содействие социально-экономическому развитию региона, в том числе проекты, связанные с производством лизина, гепарина, пектина, премиксов и прочих импортозамещающих продуктов.
Инновационные разработки ученых СКФУ проходят экспертизу как предприятиями-партнерами реального сектора экономики, так и организациями господдержки, в том числе краевым Фондом пищевой и перерабатывающей промышленности, Фондом поддержки предпринимательства и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
СКФУ станет единственным оператором «Сколково» на территории Северного Кавказа, так же как на сегодняшний день остается единственным оператором предакселерационных программ для победителей фонда Бортника.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии