Новости: Общество

– В последнее время наблюдается тенденция к росту числа молодых кадров, которые стремятся связать свою трудовую деятельность с антимонопольным регулированием. В наших силах сделать обучение для будущих антимонопольщиков более эффективным и подготовить их к решению сложных задач. Одним из плодотворных итогов активного сотрудничества Управления ФАС России по КЧР и Карачаево-Черкесского государственного университета в этом году является открытие первой базовой кафедры конкурентной экономики и антимонопольного регулирования. Мы ставим перед собой важную цель – дать каждому студенту не просто основы антимонопольного регулирования как науки, но и весь необходимый набор навыков и компетенций, а также ценный практический опыт, – рассказал руководитель Карачаево-Черкесского Управления ФАС России Артур Куантов.
В подписании соглашения принял участие заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Тимофей Нижегородцев, который отметил, что открытие кафедры конкурентной экономики и антимонопольного регулирования – важная веха в развитии университета, поскольку конкуренция – это ядро современной эффективной экономики. Вопросы конкуренции затрагивают множество смежных областей: право, психологию, социальные науки. Поэтому изучать ее – интересная и востребованная задача, рассказали SK-NEWS.RU в КЧГУ.
На кафедре будут готовить будущих сотрудников антимонопольных органов к решению профессиональных задач в сфере экономики, государственного контроля и судебной практики в рамках организационно-управленческой, аналитической, экспертной и правоприменительной сферах антимонопольной деятельности.
– Это важное событие не только для университета, но и для всей Карачаево-Черкесии. Антимонопольное направление деятельности на сегодняшний день является одним из самых востребованных на рынке труда, в свете актуальной экономической повестки. В связи с чем, я уверен, что будущие выпускники вуза, получив массив теоретических и прикладных знаний на базе кафедры конкурентной экономики и антимонопольного регулирования, смогут реализовать себя в сфере конкурентной политики нашей страны – отметил первый заместитель министра образования и науки КЧР Шамиль Шаманов, который также принял участие в подписании соглашения.
Как подчеркнул ректор КЧГУ им. У. Д. Алиева Таусолтан Узденов, создание базовой кафедры «Конкурентная экономика и антимонопольное регулирование» даст студентам, обучающимся по направлениям экономика, бухгалтерский учёт, финансы и кредит, государственное и муниципальное управление, менеджмент, перспективу качественного формирования профессиональных компетенций.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Комментарии