Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



В отделении «Боевого братства» в Ставрополе по традиции встретились ветераны боевых действий и молодежь


В конце декабря при строгом соблюдении правил противоковидных мер были подведены итоги 2021 года и озвучены задачи в области военно-патриотического воспитания, стоящие перед организацией в наступившем году.

В мероприятии участвовали Герой России Гвардии подполковник Дмитрий Лисицкий, начальник управления по молодежной политике аппарата правительства Ставропольского края Александр Войсковой, студенты Военного учебного центра при Северо-Кавказском федеральном университете во главе с его начальником полковником Владимиром Баштовым. Также пришли бывшие волонтеры Ставропольского отделения «Боевого братства», обучающиеся в высших военных учебных заведениях.

В 2021 году краевой парламент принял закон о патриотическом воспитании молодежи на Ставрополье. В его разработке непосредственно участвовал руководитель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Николай Борисенко.

Как рассказали SK-NEWS.RU в организации, встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Участники с большим вниманием ознакомились с экспозицией выставки «Герои-ставропольцы» в музее офиса. Дмитрий Михайлович Лисицкий вручил дипломы участникам соревнований по пулевой стрельбе среди молодежи Ставропольского края. В соревнованиях, организованных организацией на приз Героя РФ Д.М. Лисицкого, прошедших в начале декабря, победили студенты Военного учебного центра при Северо-Кавказском федеральном университете.

Курсант Рязанского гвардейского высшего воздушно- десантного училища, гордость ставропольчан Анастасия Беликова поделилась опытом участия во всероссийском этапе IV Международной олимпиады курсантов. В этом году в Москве впервые выступили девушки. Команда Рязанского десантного, в составе которой была Настя, победила в абсолютном первенстве женских сборных. Участники встречи получили памятные подарки и заряд позитивной энергии.

Выставка «Герои-ставропольцы» и экспозиция, посвященная памяти десантников 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, принявших неравный бой в феврале 2000 года в Аргунском ущелье Чеченской республики, в настоящее время находятся в музее ставропольского «Боевого братства». В течение 2022 года их разместят в учебных заведениях края. Н.И. Борисенко и В.Ю. Баштовой обсудили планирование совместных мероприятий на 2021-2022 учебный год и вопросы взаимодействия ветеранской организации и ВУЦ в деле в патриотического воспитания молодежи. Военный учебный центр при СКФУ готовит для Сухопутных войск Министерства обороны России солдат и сержантов запаса с 2019 года, в этом году проведен первый набор из студентов вуза для подготовки офицеров запаса. Обучение длится 2,5 года, сержантов запаса – два года, солдат запаса – полтора. Военные учетные специальности студенты осваивают одновременно с образованием по основной специальности. Начальник военного учебного центра университета кандидат социологических наук полковник Баштовой и преподаватели центра познакомили гостей с организацией процесса обучения. Ветераны боевых действий поделились со студентами СКФУ и СтГАУ, готовящимися к Всероссийским военно-спортивным соревнованиям «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА», своим опытом.

Борисенко и Баштовой проверили подготовку студентов, входящих в состав команды, готовящейся к соревнованиям. Ей дана высокая оценка.


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
25
26
27
28
29
30
1
2
3