Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Пятигорский госуниверситет представил экспозицию на «Аллее вузов» в Артеке


Площадка в международном детском центре открылась в рамках финала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Активисты профкома студентов и преподаватели ПГУ рассказали гостям конкурса о ведущем вузе Ставрополья.
Организаторами Всероссийского конкурса «Большая перемена» выступили АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс прошёл при поддержке минпросвещения и минобрнауки России, а также Росмолодёжи.
Конкурс дал возможность самым талантливым школьникам России познакомиться со ставропольским вузом, открывающим новые перспективы для дальнейшего развития профессиональных навыков.
В финале «Большой перемены» проекта президентской платформы «Россия страна возможностей» приняли участие 1500 школьников и студентов среднего профессионального образования со всей страны, прошедшие строгий отбор в нескольких этапах.
Сотрудники вуза познакомили школьников с возможностями, которые предоставляет вуз, его специальностями и направлениями подготовки. Также они рассказали школьникам о Пятигорске и Ставропольском крае - регионе, в котором находится ПГУ.
Активисты профсоюзной организации студентов во главе с зампредседателя профкома Игорем Хваном провели тренинги и деловые игры на различные темы.
Проректор по стратегическому развитию, управлению инновационной средой и региональному взаимодействию ПГУ Армен Вартанов выступил как спикер на нескольких встречах с конкурсантами и провел мастер-классы.
Ребята были восхищены Пятигорском и его вузом, а многие выразили желание стать его студентами.
Сам конкурс и «Аллею вузов» посетили такие знакомые Ставрополью персоны как депутат Ольга Казаков и Давид Мелик-Гусейнов, замгубернатора Нижегородской области и выпускник Пятигорского государственного лингвистического университета, рассказали SK-NEWS.RU в Пятигорском госуниверситете.


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
8
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6