Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Ставропольский медуниверситет попал в рейтинг лучших вузов страны


Журнал Forbes составил рейтинг лучших российских вузов, оценив их по качеству образования, нетворкинга, востребованности выпускников среди работодателей и присутствию вуза в ведущих зарубежных рейтингах. 

В нынешнем году в ТОП100 попали 14 медицинских университетов. Самую высокую – 27-ю – позицию занял Первый МГМУ им. И.М. Сеченова.

РНИМУ им. Н.И. Пирогова оказался на 51-й позиции, далее следуют Приволжский исследовательский медуниверситет (54-е место), Первый СПбГМУ им. академика И.П. Павлова (58-е), МГМСУ им. А.И. Евдокимова (77-е), впервые попавший в рейтинг Ставропольский ГМУ (79-е), Оренбургский ГМУ (80-е), Тверской ГМУ (81-е), Пермский ГМУ им. академика Е.А. Вагнера (82-е), Санкт-Петербургский государственный педиатрический медуниверситет (86-е), Казанский ГМУ (92-е), СибГМУ (96-е), Воронежский ГМУ им. Н.Н. Бурденко (97-е) и СЗГМУ им. И.И. Мечникова (99-е). На 64-м месте оказался еще один подведомственный Минздраву РФ вуз – Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет.

Год назад в сотню лучших, по оценке Forbes, вошли только 10 медвузов, сообщили  SK-NEWS.RU в пресс-службе медуниверситета.




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
28
29
30
1
2
3