Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Учитель из Ставрополя обошел американца и выиграл международный турнир по шахматам


Педагог дополнительного образования Ставропольского краевого центра развития творчества детей и юношества имени Юрия Гагарина Андрей Горенко победил оппонентов из США и острова Мэн.

Как сообщили SK-NEWS.RU в управлении по информполитике правительства Ставропольского края, турнир проходил в июле в онлайн-режиме по швейцарской системе. Его абсолютным победителем стал ставрополец, защищавший честь всей России. Он одержал восемь побед, не проиграв ни партии.

В каждом туре, со второго-третьего, встречаются равные по силе игроки, победа существенно улучшает позиции в турнире, а поражение опускает игрока вниз. Так что борьба складывается напряженная.

Всего в рамках турнира проведено около 5,5 млн игр, в них участвовало более 40 тысяч представителей из 27 стран. В итоге у России I место, у представителя британского острова Мэн, расположенного в Ирландском море, – почетное второе место, замыкают тройку лидеров Соединенные Штаты Америки. В десятку сильнейших вошли также шахматисты Индии, Индонезии и Бразилии.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях