Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Школы Ставрополья ремонтируют к началу нового учебного года


В этом году на Ставрополье в образовательных учреждениях запланированы и проводятся масштабные работы по капремонту кровель, замене оконных блоков, ремонту спортивных залов, благоустройству пришкольных территорий. 

Сразу нескольких образовательных учреждений (школы, детсады, организации дополнительного образования) коснется комплексный ремонт.

К примеру, завершается реконструкция школы №11 в селе Юца Предгорного района. Ремонт коснулся кровли, системы электроснабжения, водоснабжения, фасада. Работы проводятся в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» краевой госпрограммы «Развитие образования».

Соглашение о предоставлении из бюджета региона субсидии на капремонт школы на сумму 8,4 млн рублей между министерством образования края и администрацией Предгорного района было заключено заблаговременно, еще в декабре прошлого года. Из общей суммы 6,8 млн - это средства краевого бюджета и 1,6 млн – местного, сообщили  SK-NEWS.RU в краевом минобре.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях