Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



На Ставрополье НКО «Кампус» запустила новый проект


Он направлен на создание системы (площадки) консультационной, информационной и методической поддержки НКО Ставропольского края через предоставление комплекса сервисов для НКО, действующих с учетом статуса (зарегистрированные, незарегистрированные) и направлений деятельности НКО, и создание экспертной площадки в крае.

Проект поддержан Правительством Ставропольского края и является логичным продолжением деятельности партнерства в сфере НКО, созданного в 2018 г. в рамках проекта «Кампус» ООСК» и осуществляющего в 2019 г. функцию ресурсного центра.

В рамках проекта планируется запуск следующих служб (сервисов): «Университет НКО» - сервис, включающий комплексы образовательных мероприятий по вопросам деятельности НКО, проектному менеджменту, по успешным социальным практикам (технологиям); «СМИ НКО» - служба, включающая единые информационные сервисы, обеспечивающие информационную открытость в деятельности НКО; «Научная библиотека НКО» - сервис, анализирующий, создающий, тиражирующий лучшие методические материалы; «Служба мониторинга» - комплект сервисов, обеспечивающий НКО социологическим инструментарием, анализирующий проблемное поле края; «Проектный акселератор» - комплект сервисов, включающий площадки проектного «штурма», методического, информационного, консультационного сопровождения проектов, разработки и тиражирования «социальных франшиз» (проектных продуктов), поиска партнёров и формирования совместных проектных групп; «МФЦ НКО» - комплект сервисов по оказанию консультационных услуг НКО по правовым и бухгалтерским вопросам, централизованного правового сопровождения НКО, защиты НКО; «Ресурс НКО» - сервисы, позволяющие создавать общие материальные ресурсы, обмениваться ресурсами, содействовать в ресурсном обеспечении проектов.

Первое мероприятие проекта стартует уже завтра (Бесплатный двухдневный семинар по социальному проектированию «Конструктор проектной заявки» для представителей зарегистрированных НКО Ставропольского края пройдет в г. Пятигорск 14-15 марта на базе Ресурсного центра добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края - г. Пятигорск, проспект Кирова 43).

Второй семинар пройдет 17-18 марта в г. Ставрополь – Молодежное пространство «Лофт» (Ставропольский дворец культуры и спорта) - г. Ставрополь, ул. Ленина, 251, (этаж 3).

Основной информационной площадкой проекта будет группа в контакте «КАМПУС ОО СК» (https://vk.com/campusoosk).

В течении следующей недели, как рассказали SK-NEWS.RU авторы нового проекта, представителями НКО «Кампус» будет рассказано о каждом сервисе (службе) проекта.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6