Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Ученые КБР и общественники РСО-Алания выступят в «Межкультурном диалоге» в Архызе


С 6 по 8 ноября в курортном поселке Карачаево-Черкесской республики пройдет межрегиональное молодежное научно-практическое мероприятие. На него соберутся около ста участников из субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Организаторы форума – Северо-Кавказский институт РАНХиГС и министерство КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

В программе форума «Межкультурный диалог» – подиумная дискуссия, круглый стол «Межнациональное согласие в поликультурном регионе», мастер-классов. На модерационных площадках участники спроектируют свое видение векторов гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений. Пройдут Архызские молодежные игры «Интеллектуальная высота», спортивные соревнования, праздничный концерт.

Участниками дискуссии станут эксперты СКФО: исполняющий обязанности министра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев, министр по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Кабардино-Балкарской республики Анзор Курашинов, руководитель центра Института социально-политических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН Юлия Зубок, заведующий научно-исследовательской лабораторией Центр региональных исследований и урбанистики РАНХиГС Константин Казенин, и.о. ректора Кабардино-Балкарского госуниверситета имени Х.М. Бербекова Хусейн Кушхов, директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, председатель постоянной комиссии по вопросам экономического развития предпринимательству и инвестициям Думы Георгиевского городского округа Ставропольского края Артур Инджиев, директор Ресурсного центра поддержки социально ориентированных НКО, добровольчества и гражданских инициатив РСО-Алания Алан Габисов, главный специалист отдела по работе со СМИ Департамента по взаимодействию со СМИ Аппарата управления компании «Россети Северный Кавказ» Амиран Дзугов, доктор экономических наук, профессор, замдиректора Северо-Кавказского института РАНХиГС Наталья Киселёва, кандидат политических наук, доцент, заведующий научно-исследовательской лабораторией вуза Екатерина Агеева.

В его пресс-службе SK-NEWS.RU рассказали, что форум завершится защитой молодежных проектов, созданных при участии экспертов Северо-Кавказского института РАНХиГС, и награждением победителей.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6