Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Общественница из Ставрополя обучила молодежь из полсотни стран на форуме в Болгарии


Дарья Зинковская из невинномысской организации “Институт социально-креативного развития актива” провела две площадки - о социальном проектировании и ораторстве.

С 27 сентября по 1 октября в г.София был проведен V Всемирный форум молодых соотечественников. Форум прошел под лозунгом "Молодежь строит будущее" и является самым масштабным международным мероприятием для молодых людей от 18 до 35 лет.

 В его работе приняли участие более 130 представителей молодежного актива российских соотечественников почти полсотни разных государств, от Белоруссии до Объединённых Арабских Эмиратов, от Киргизии до Люксембурга. Международный молодежный форум «Молодежь строит будущее» проводится в Софии с 2010 года. С 2015 года по решению Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) площадка стала всемирной.

Помимо встречи в Министерстве иностранных дел Болгарии, круглых столов и дискуссий, немалая роль была отведена именно образовательной программе форума. Тренером площадок стала директор АНО "Институт социально-креативного развития актива", председатель Международного союза Ораторов Зинковская Дарья. 

Как отметила участница из Швейцарии Айсылу Янтурина Дарлес: "Была создана интересная, доверительная непринужденная  обстановка. Понятная лексика, много примеров, практических занятий, маленькие хитрости, советы и лайфхаки от ведущей тренинга что дало возможность пропустить через себя весь материал и закрепить услышанное.

На тренинге про проектирование, я узнала важную информацию о способах получения грантов и критериях оценки проектов.

Во время тренинга по ораторскому мастерству, я научилась обращать внимание на детали, столь важные во время выступлений. Я смогла осознать чего мне не хватает, что необходимо подтянуть и как получить ожидаемый результат. Уже сейчас начинаю эффективно использовать полученные знания на практике".



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6