Образование

В Северо-Кавказском федеральном университете в Ставрополе подвели итоги приёмной кампании. Учиться в крупнейшем вузе региона хотели более 30 тысяч человек, но счастливчиками стали 6496 человек. Традиционно большинство первокурсников – более 4700 – жители Ставропольского края.
Многие выпускники остаются работать в родном регионе, СКФУ обеспечивает квалифицированными кадрами все социально-экономические сферы Ставрополья. В 2019 году проходной балл был 71,83 – на два больше, чем в прошлогоднюю кампанию. Это рекорд для СКФУ. Самый высокий балл среди поступивших, 302, был у Марии Птицыной, включая дополнительные баллы, начисляемые университетом за личные достижения абитуриента. Пять стобалльников поступили на «Экономику», «Медицинскую биохимию», «Юриспруденцию» и «Биотехнологию».
В управление по информации и связям с общественностью СКФУ SK-NEWS.RU сообщили, что самыми популярными направлениями были «Экономика», «Юриспруденция», «Информационные системы и технологии», «Медицинская биохимия», «Международные отношения», «Перевод и переводоведение», «Дизайн», «Реклама и связи с общественностью».
В этом году вуз получил 1090 заявок, в 2,5 раза выше плана набора, на целевой договор на обучение.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии