Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Новую школу с центром допобразования откроют в Нальчике к концу года


Степень готовности общеобразовательного объекта оценил 24 июля врио главы КБР Казбек Коков.

Сейчас строительные бригады выполняют внутренние и фасадные работы, делают монтаж вентиляционных систем, оконных блоков, благоустраивают прилегающую территорию, рассказали SK-NEWS.RU в пресс-службе главы и правительства Кабардино-Балкарской республики.

По проекту в школе будут учебные классы, лаборатории, лингафонные кабинеты, мастерские по технологии, по два спортзала и бассейна, пищеблок, спортивные площадки для занятий футболом, баскетболом, волейболом и легкой атлетикой. В комплекс зданий и сооружений включены индивидуальная котельная и трансформаторная подстанция. Всю инфраструктуру адаптируют для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Появится и центр дополнительного образования, где школьники будут иметь возможность обучаться по различным программам допобразования. Учебное заведение строят по федеральному проекту «Современная образовательная среда для школьников». Казбек Коков попросил строителей обеспечить сроки сдачи школы и требования противопожарной безопасности.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях