Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Медиадобровольцами заинтересовалась ГТРК «Ставрополье»


О состоянии гражданского общества в Ставропольском крае и развитии проекта с кратким названием «Медиадобровольцы», получившем поддержку Фонда президентских грантов, шла речь в интервью руководителя проекта, журналиста и главного редактора SK-NEWS.RU  Марины Чернышевой ГТРК «Ставрополье».


Поговорили о значимости информационной поддержки добрых дел, которые творят добровольцы. О том, что сами общественники не склонны рассказывать о себе. Им некогда, не хватает умения, не знают куда обращаться, и вообще работают не для славы, а для пользы дела. О слабой информированности, а значит, не активности СМИ в теме гражданского общества. Здесь, как и везде: дитя не плачет – мать не понимает.

Коснулись подготовки юных корреспондентов совместно с уникальным коллективом «Телестудии 45-параллель» Ставропольского дворца детского творчества в рамках проекта некоммерческой организации Информационно-ресурсный центр «Гражданское партнерство», поддержанного Фондом президентских грантов.

Отдельно остановились на предстоящем осенью первом в крае конкурсе медийной активности общественных объединений Ставрополья, в первую очередь тех, кто получил краевые или федеральные гранты. Ведь у получателей бюджетных средств – особая ответственность перед обществом. Они обязаны информировать налогоплательщиков на что пошли их средства.

А вот разговор об активно работающих некоммерческих организациях края, важности партнерских отношений и поддержки со стороны управления по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата правительства Ставропольского края при реализации крупных проектов, вошел в сюжет не полностью – не хватило времени на довольно крупный блок информации. Тем более, что речь в нем шла о форумах НКО, проведенных в феврале прошлого года.

Но без объединения усилий с молодежной краевой организацией «Творческий союз «Звездный ветер» и других партнеров, без поддержки управления «по работе с НКО», форумы не получились бы столь масштабными, не имели бы столь полезного продолжения и общественного резонанса. Поэтому подчеркиваю, прозвучавшее в интервью «МЫ провели», подразумевало работу сообща с партнерами на общий результат – развитие гражданского общества Ставропольского края.


Сюжет Вести-24, ГТРК Ставрополье от 29.01.2019, выпуск 15-00 https://stavropolye.tv/tele/vesti24/118373



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31