Образование

Проект доктора химических наук, профессора Кабардино-Балкарского государственного университета Риммы Бажевой стал победителем конкурса Российского фонда фундаментальных исследований на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований 2018 года, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе КБГУ.
Сумма гранта составила 18 млн рублей. Работа по реализации проекта будет выполняться группой ученых КБГУ под руководством доктора химических наук, профессора Арсена Хараева в 2019–2021 годах.
Из 89 заявок, поданных учеными ведущих вузов страны по теме «Фундаментальные проблемы создания композиционных материалов и технологий для аэрокосмической отрасли», по результатам экспертизы РФФИ поддержано только 18.
Поздравляем ученых института химии и биологии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова с высокой оценкой их труда и желаем новых побед и открытий на научном поприще!
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии