Образование
В Невинномысске прошел исторический квест, посвященный событиям битвы на Курской дуге, которые являются ключевыми во Второй мировой войне, сообщает SK-NEWS.RU
Битве, длившейся 49 дней, был посвящен исторический квест «Курская дуга», который состоялся в парке культуры и отдыха «Шерстяник», его главная задача - восстановить хронологическую цепочку событий битвы.
На станции «Медицина» команде предстояло правильно сделать ватно-марлевые повязки, на «Полосе препятствий» всем пришлось ползти по земле к раненому, стараясь не зацепить спинами ленты и испытавая на себе тяжкую работу военных санитаров.
На станции «Радисты» предстояло расшифровывать послание, данное на семафорной азбуке (это нужно было сделать самим игрокам с помощью сигнальных флажков), а после ответить на азбуке Морзе при помощи фонарика, что стало для большинства участников крайне сложным заданием.
На «Танковом сражении» участники должны были давать правильные ответы на вопросы, связанные с битвой. «Точка обстрела» - еще одна станция: здесь с помощью резинки, натянутой между деревьями, ребятам нужно было попасть имитированными снарядами во вражеские пулеметы. А на станции «Минное поле» главным заданием стало определение расстояние между минами, что тоже далось не легко.


Комментарии