Образование

В Кисловодске в канун нового года открылись новые футбольные поля. Одно из них – тренировочное поле с натуральным газоном - построено к Чемпионату мира по футболу 2018, сообщили sk-news.ru в пресс-службе администрации Кисловодска.
В торжественной церемонии приняли участие Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов, председатель городской Думы Любовь Волошина, воспитанники футбольных секций образовательных учреждений, представители подрядных организаций и спортивной общественности.
Глава города отметил, что за многие годы в Кисловодске впервые построено подобное футбольное поле. «Здесь есть все, чтобы проводить соревнования самого высокого уровня. Скоро пройдет жеребьевка, и мы с нетерпением ждем команды, которые будут проходить у нас подготовку перед матчами чемпионата. А затем весь этот тренировочный комплекс будет отдан нашей спортивной молодежи для того, чтобы ребята здесь могли совершенствовать свое физическое мастерство. Мы также намереваемся приглашать к нам российские спортивные команды для организации тренировочных циклов, что поможет содержать все эти сооружения. В планах обустроить на этом месте целый спортивный городок. Уже есть проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, пройдена экспертиза, и я надеюсь, что в 2019 году мы этот объект построим», - подчеркнул Александр Курбатов.
«Произошло настоящее чудо. На этом месте была заброшенная территория, которая превратилась в такой замечательный комплекс. Сегодня настоящий праздник от того, что мы получили этот великолепный объект», - отметила председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина.
Глава города поблагодарил подрядные организации, которые ответственно подошли к возведению объекта, отвечающего международным стандартам и требованиям ФИФА, и вручил руководству, а также наиболее отличившимся работникам благодарственные письма.
Новый спортивный комплекс построенный в пойме реки Подкумок, оснащен футбольными полями с натуральным травяным и искусственным покрытием, включает административно-бытовой комплекс, трибуны на 500 мест, многофункциональные раздевалки, конференц-зал, аппаратные блоки, тренерские и судейские помещения, медицинский кабинет. В комплексе созданы необходимые условия для комфортного пребывания лиц с ограниченными возможностями здоровья.
На тренировочную площадку в Кисловодске, было выделено 198 млн. руб. из федерального, регионального и местного бюджетов. На искусственное поле с трибунами на 200 мест и беговыми дорожками потрачено 24 млн. 900 тыс. рублей из городского бюджета и средств из федеральной целевой программы. Стоимость покрытия искусственного поля - 11 млн. рублей.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги












Комментарии