Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



В Железноводске началась межрегиональная конференция по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних


Конференция проводится по инициативе Правительства Ставропольского края, в рамках реализации Соглашения о совместной деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав субъектов Российской Федерации.

Конференция «Актуальные проблемы правового регулирования статуса комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав всех уровней, внутренних управленческих технологий и организации деятельности по обеспечению координации региональных систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» направлена на защиту прав и законных интересов детей.

Время проведения: 6-8 ноября 2013 года. Открытие – 06 ноября 2013 года в 14:00 часов. Закрытие – 08 ноября 2013 года в 12:00 часов.

На открытии планируется присутствие Ирины Владимировны Кувалдиной, заместителя председателя Правительства Ставропольского края.

Место проведения: Ставропольский край, город-курорт Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Родниковая, 22 санаторий «Машук Аква-Терм».

Как сообщили корреспонденту sk-news.ru в информационно-аналитическом отделе Центра молодёжных проектов, на конференции пройдёт обсуждение представленной органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних информации об опыте работы в сфере защиты прав и законных интересов детей и подростков, об имеющихся проблемах в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав всех уровней, в том числе, по повышению эффективности взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Выработка консолидированных решений и предложений в адрес федеральной власти.

Категория участников мероприятия:
специалисты, работающие в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав из субъектов РФ – участники Соглашения о совместной деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав субъектов Российской Федерации, а также представители субъектов РФ, намеревающихся подписать Соглашение. Всего планируется к участию 43 человека из 24 субъектов Российской Федерации. А также специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Ставропольского края (Председатели и ответственные секретари комиссий) Итого: 130 человек.

Проблемы, подлежащие обсуждению на мероприятии:
1) Первый год реализации в регионах, Указа президента РФ от 01.06.2012 г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы», проблемы и перспективы реализации, обмен опытом, профессиональная дискуссии с позиции компетенций КДН и ЗП, с позиции Федерального закона №120-99 г.

2) Подведение итогов 5 лет работы сообщества КДН и ЗП, подписавших Соглашение о совместной деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав субъектов Российской Федерации и итоги текущего 2013 года совместной работы в рамках реализации Соглашения.


3) 3 года работы в полном объёме «Общероссийского портала КДН и ЗП, как интернет-сообщества – площадки по обмену практиками, наработками, профессиональных дискуссий, созданной по инициативе профессионального сообщества специалистов комиссий муниципального и регионального уровня.

4) Обсуждения федеральных законодательных инициатив за 2012-2013 годы в сфере семейного, гражданского, административного права, КДН и ЗП, опеки и попечительства, социальной защиты, образования, здравоохранения, реорганизации деятельности органов внутренних дел и накопленного опыта и региональной практике их исполнения.

5) Обучение, обмен опытом специалистов Ставропольского края в сфере реализации федерального и краевого законодательства в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.




Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях