Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



В СКФУ будет единственный в Северо-Кавказском федеральном округе Научно-образовательный центр, оснащённый по уровню Европы


Полномочный представитель Президента в СКФО Александр Хлопонин посетил Северо-Кавказский федеральный университет.

Высокие гости присутствовали на подписании соглашений о сотрудничестве между СКФУ и ОАО «Курорты Северного Кавказа», а также между СКФУ и компаниями «Арнест», «Национальный аэрозольный кластер».

Документы подписали ректор университета Алина Левитская, генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин, президент ОАО «Арнест» Алексей Сагал, руководитель ОАО «Национальный аэрозольный кластер» Геннадий Афонин. 

Ко Дню знаний в Северо- Кавказском федеральном университете был открыт научно-лабораторный комплекс. Гостям продемонстрировали четыре кафедры, оснащённые новейшим лабораторным оборудованием, а также опытно-экспериментальные участки для проведения научно-исследовательских работ в области создания новых полупроводниковых материалов и гетероструктур на их основе. 

Как отметила Алина Левицкая, после завершения всех пуско-наладочных работ, в СКФУ будет создан единственный в Северо-Кавказском федеральном округе Научно-образовательный центр, по уровню оснащенности сопоставимый с лучшими европейскими центрами, специализирующимися на решении задач в области индустрии наносистем и материалов. Познакомились гости университета и с бытом студентов, аспирантов и преподавателей СКФУ. К началу учебного года для них было открыто новое общежитие на 285 мест.

Как сообщили корреспонденту sk-news.ru Ольге Богатеевой в пресс-службе главы края, вечером в День знаний полпред Президента в СКФО Александр Хлопонин и вице-губернатор Иван Ковалёв приняли участие в большом молодёжном празднике – посвящении в студенты СКФУ. 


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях