Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

PRO жизнь



Ставропольские спасатели едва вытащили из Кубани женщину, с горя прыгнувшую с обрыва после известия о гибели мужа


Четверо человек погибли на  Ставрополье в водоемах, и все в запрещённых для купания места, - сообщили  SK-NEWS.RU  в пресс-службе ПАСС СК.


В субботу несколько жителей станицы Григорополисской организовали пикник возле реки на лесной полянке. Один из отдыхающих посадил себе на плечи 6-летнюю дочь, спустился в ледяную воду и поплыл к противоположному берегу при том, что течение там превышало 3 метра в секунду.


За считанные минуты 36-летний мужчина ушёл под воду, вытолкнув девочку на поверхность. Кроху спас товарищ, краем глаза увидевший трагедию и с трудом доплывший до ребёнка. Но и здесь коварное течение не дало им доплыть до берега и утянуло дальше по руслу.
Только через 200 метров мужчина заметил коряги, схватился за них, чем спас жизнь себе и малышке. Спасатели говорят, что девочка буквально родилась на свет в рубашке: она даже не нахлебалась воды из коварной Кубани.


Когда спасатели ПАСС СК из Изобильного приехали к месту трагедии, на берегу реки собралось много народу: родственники и знакомые утонувшего, сотрудники полиции и следственного комитета. Акваторию реки пришлось обследовать с борта лодки в поисках утопленника.


 Пока спасатели обсуждали план поисково-спасательной операции, жена погибшего с горя бросилась в воду с обрыва. Пассовцы вытащили скорбящую женщину из реки и увели подальше от места происшествия.


А на следующий день в селе Птичьем Изобильненского района жертвой воды и алкоголя стал 24-летний местный житель. 

Ещё одна трагедия, как сообщили в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», случилась в воскресенье на водосбросе Новотроицкого водохранилища. Парень просто поскользнулся на берегу и упал в воду. Его тело до сих пор не найдено.


В Курском районе на местном водохранилище 28-летний парень решил вплавь добраться до небольшого островка в 500 м от берега. Проплыв больше половины пути, он истратил все силы и пошёл ко дну. Спасатели там отсутствовали.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5