Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Пятигорские гимнастки вышли на одну сцену с премьерами Большого театра в Ессентуках в честь тренеров Юга России
Фото: пресс-служба администрации города Пятигорска
Фото: пресс-служба администрации города Пятигорска


Для пятигорских гимнасток вечер в Ессентуках стал особенным: они не просто выступили на одной сцене с артистами Большого театра, а сделали это в честь своих наставников. 

Гала-представление «Всё начинается с любви!» посвятили выдающимся тренерам художественной гимнастики Юга России — Людмиле Александровне Тихомировой и Наталье Викторовне Захаровой. Концертный зал имени Ф.И. Шаляпина собрал звёзд мирового балета и пятигорских спортсменок, чтобы выразить почтение заслуженным наставницам.

Для Пятигорска этот вечер особенно значим: Наталья Захарова была тренером спортивной школы №1, судьёй международной категории и почётным работником общего образования РФ. Она воспитала чемпионок мира и обладательниц Кубка мира по эстетической гимнастике. Главными героинями вечера стали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №1. Под руководством старшего тренера отделения художественной гимнастики Анны Капусткиной они продемонстрировали мастерство и представили свой город и школу.

На сцене объединились звёзды мирового балета и пятигорские спортсменки. В гала-представлении приняли участие Евгения Образцова — прима-балерина Большого театра, заслуженная артистка России; Артём Овчаренко — премьер Большого театра, заслуженный артист России; Анна Тихомирова — первая солистка Большого театра, а также ведущие солисты главных театров России. 

В программе — сцены и дуэты из балетов классического наследия, шедевры хореографии XX века и современные композиции. Сочетание артистизма, динамики и искренних эмоций превратило представление в гимн красоте и любви к искусству движения. Пятигорские гимнастки в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки школы олимпийского резерва.

Гала-представление организовано Фондом поддержки искусств «Арт Линк» при содействии Федерации художественной гимнастики Ставропольского края, сообщили sk-news.ru в пресс-службе администрации города Пятигорска

Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях