Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



10 номинаций, 10 миллионов призовых и шанс стать лучшим медиарегионом России, до 17 августа подай заявку на премию «ШУМ»
пресс-служба Всероссийской молодёжной премии «ШУМ»
пресс-служба Всероссийской молодёжной премии «ШУМ»


В России стартовал третий сезон Всероссийской молодёжной премии в сфере медиа и журналистики «ШУМ». 

Это флагманский проект Центра развития молодёжных медиа «ШУМ» Росмолодёжи, который поддерживает талантливых авторов, создающих контент о России, её культуре, достижениях и героях. За два предыдущих сезона организаторы получили более 25 тысяч заявок со всей страны.

В этом году организаторы — Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Калининградской области — расширили географию и возрастные рамки. Впервые в премии могут участвовать иностранные граждане от 18 до 35 лет, создающие контент о России. А в номинации «Яркий старт» появилась специальная возрастная категория для самых юных авторов — от 8 до 13 лет.

Всего в премии десять основных номинаций. Среди них — «Страна Героев» (о бойцах СВО, добровольцах и людях, проявивших ответственность в профессиональной и общественной деятельности), «Сила единства» (о межнациональном согласии и культурном многообразии народов России), «Семейные ценности», «Наука и технологии», «Экономика России», «Здоровье и спорт», «Студенческие СМИ», «Молодёжь и дети» и другие. Помимо этого, учреждена специальная номинация «Самый медиаактивный регион»: победителем станет субъект, проявивший наибольшую активность в период заявочной кампании.

Общий призовой фонд в 2026 году составляет 10 миллионов рублей. Победители в каждой из десяти номинаций получат по 600 тысяч рублей, занявшие второе место — по 250 тысяч, третье — по 150 тысяч рублей. Кроме денежных призов, лауреатов ждут подарки партнёров, стажировки и образовательные программы.

Конкурс проходит в несколько этапов. 

Заявочная кампания стартовала 27 мая и продлится до 17 августа 2026 года. С 5 по 20 сентября пройдёт заочная экспертная оценка — работы будет оценивать экспертный совет из 60 лидеров медиасферы и журналистики. С 26 сентября по 17 октября состоится народное голосование в социальной сети «ВКонтакте». Очный этап с защитой проектов перед экспертами запланирован на 16 октября в Москве, а торжественная церемония награждения победителей пройдёт 17 октября.

Для участия необходимо до 17 августа зарегистрироваться в информационной системе «Молодежь России» и подать заявку на официальном сайте премии premiyashum.ru, сообщили sk-news.ru в пресс-службе Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)

Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!













Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6