Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Участник СВО из Ставрополя с позывным «Маэстро» за стихи из окопов стал лауреатом всероссийской премии «Знание» в Москве


Его поэтический сборник «Голос фронта» в номинации «За лучшую просветительскую книгу» обошел издание «Армия Победы» с предисловием председателя – первого секретаря Союза писателей России Владимира Мединского к 80-летию Победы и роман Захара Прилепина «Тума».

В Национальном центре «Россия» 3 марта прошла пятая, юбилейная, церемония вручения главной просветительской награды страны. О Сергее Лобанове рассказал SK-NEWS.RU мэр Ставрополя Иван Ульянченко: «Участник специальной военной операции продолжает традиции великих поэтов-фронтовиков Константина Симонова и Булата Окуджавы. С 2014 года он сражается за Россию, став одним из «вежливых людей», помогавших в освобождении Крыма. Сегодня этот кавалер ордена Мужества и медали Суворова побывал на всех фронтах СВО, а также воевал в Сирии. Свои стихи наш земляк пишет в окопах».

Молодой мужчина – член Союза писателей России и лауреат нескольких литературных премий, руководитель Совета Союза по работе с молодыми авторами. Лауреат поблагодарил боевых товарищей, которые «уже шагнули в бессмертие». Написанные им стихи отражают мужество, силу, характер и любовь. Награду Сергею вручил президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

За пять лет премия стала значимым общественным признанием для формирующих культурное и интеллектуальное пространство России. В юбилейном сезоне поступило 18730 заявок из 89 регионов России и 40 стран мира, в шорт-лист вошли 110 номинантов. Победителей выбрало почётное жюри по итогам очных защит и общественного голосования. Земляки желают поэту новых побед на фронте и в литературе.

Фото Союза писателей России

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!


Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6