Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Новая жизнь – аутентичной музыке: Движение Газманов-Родники объявило старт нового сезона проекта на Ставрополье


Мультимедийная выставка к трёхлетию одного из самых массовых творческих движений России проходит на пересечении Тверского и Никитского бульваров в Москве до конца декабря.

На пресс-конференции в ТАСС обсудили планы нового сезона «взрослого» конкурса и грядущий финал «детского» в Ставрополе, большой творческий десант на Дальнем Востоке и возвращение к «Истокам». Аудитория «Родников» в очном, онлайн и радийном форматах – более 20 млн человек. Количество песен на новые сезоны конкурсов постоянно растёт, и в них немалую роль играет нейросеть. Олег Газманов отметил с улыбкой: «Искусственный интеллект подкрался незаметно. В будущем году запускаем специальную номинацию «Песни, созданные при помощи ИИ». Нам не хватает аранжировщиков, создателей видеоконтента, поэтому здесь ИИ должен помочь нашей команде!».

Одним из ярких результатов уходящего года стало открытие собственного лейбла «Родники», сообщает SK-NEWS.RU. Под ним на цифровых музыкальных площадках вышло около 150 песен. Активно заработал продюсерский центр. «Это замечательно, что Движение открывает новые имена и дает возможность молодым исполнителям реализовывать свой потенциал. Теперь у нас еще одна звезда есть с баяном на сцене – Кирилл ТепловЪ!» – рассказал заслуженный артист России, основатель проекта «Баян Микс» Сергей Войтенко.

Генеральный продюсер Елена Ульянова заявила, что в будущем году масштабный творческий десант запланирован на Дальнем Востоке. Финал третьего детского конкурса «Родники.Дети» вернётся туда, где зародились три года назад – в Ставропольский край. Елена Ульянова выразила особую благодарность губернатору Владимиру Владимирову.

Министр культуры СК Татьяна Лихачёва прокомментировала: «Мы всегда рады «Родникам», вместе с прекрасными песнями они приносят в наш родной Ставропольский край самые высокие стандарты творческой работы». По словам Олега Газманова идея проекта «Родники.Истоки» совпала с объявленным президентом России Годом единства народов России. «Кто-то подслушал!», – пошутил певец. В пяти пилотных регионах страны «Родники» отправятся к истокам национальной песенной культуры, чтобы дать новую жизнь аутентичной музыке.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6