Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Вы в игре: О перспективах развития индустрии видеоигр в России расскажет «Ростелеком»


«Ростелеком» продолжает серию обучающих мероприятий в рамках творческого проекта «Вместе в цифровое будущее» и приглашает 10 декабря на вебинар «Вы в игре: тренды и перспективы развития индустрии видеоигр в России».

Онлайн-встреча организована для журналистов, блогеров и всех, кто интересуется трендами в сфере развлечений и гейминга, а также возможностями поддержки отечественных разработчиков видеоигр, сообщили sk-news.ru в пресс-центре «Ростелекома».

Сегодня в России насчитывается порядка 70 млн геймеров: впечатляющая цифра! И даже несмотря на существующие ограничения интерес к видеоиграм продолжает расти. В ходе вебинара эксперты подробно расскажут о том, что помогает игровой индустрии в России сохранять свою привлекательность, и шагах, которые необходимо предпринять для ее дальнейшего развития.

С какими проблемами чаще всего сталкиваются геймеры и возможно ли их разрешить? Как сделать гейминг для российской аудитории максимально доступным и комфортным? Какие отечественные решения в сфере видеоигр уже существуют и зарекомендовали себя? Участники встречи подробно ответят на эти и другие вопросы, а также развеют главные мифы об игровой индустрии.

Не останется без внимания и тема поддержки разработчиков видеоигр. Спикеры подробно расскажут о способах поддержки и почему это необходимо делать.

Регистрация на вебинар: https://stream.kontur.ru/landings/d47e63a3-3ea4-4648-8059-65de421201e3

Начало вебинара в 10:00 (время московское), подключение к платформе трансляции — с 9:45.

Продолжительность вебинара — до 2 часов. Вопросы спикерам можно будет задать в ходе вебинара в специальном чате.

Спикеры:

Александр Ряховский, директор офиса перспективных и партнерских продуктов «Ростелекома»;

Алексей Каленчук, директор по цифровым креативным индустриям фонда «Сколково», руководитель «Sk Игры»;

Константин Кондюков, генеральный директор студии Eudokia Games, преподаватель ВШЭ, ИМТО, Университета Иннополис.

 

Следующие обучающие вебинары пройдут в январе и феврале 2026 года. Эксперты и участники обсудят нюансы и подходы в АСУТП (автоматизированные системы управления технологическими процессами) и проблемы промышленной безопасности в современных реалиях.

***

По итогам обучающих вебинаров приглашаем представителей региональных медиа принять участие в ежегодном конкурсе для журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее».

На конкурс принимаются материалы и сюжеты, посвященные современным сервисам для граждан, цифровым решениям в ИТ и телеком-сфере, результатам их применения в различных отраслях экономики и жизни, а также рискам для детей в цифровой среде.

Итоги регионального этапа проекта будут подведены в мае, федерального — в июне-июле 2026 года. Победители федерального этапа — участники, занявшие первые места в основных номинациях, и призеры, отмеченные в спецноминациях, осенью будущего года поедут в пресс-тур в Арктику.

Заявки на конкурс принимаются до 28 февраля, см. правила.

Партнерами проекта выступают Минцифры России, «Базис» — крупнейший российский разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой, Альянс по защите детей в цифровой среде.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31