Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Арт-фест Мамисон: искусство, звук и свет в горах Северной Осетии


Горный курорт Мамисон в Северной Осетии 16 и 17 августа впервые проведет фестиваль, посвященный современным художественным практикам. 

«Арт-фест Мамисон» объединит музыку, гастрономию, медиа и искусство, чтобы по-новому взглянуть на древнее ущелье и развивающийся курорт — через вкус, звук, свет и слово, сообщает sk-news.ru .

Мультикультурное путешествие гостей начнется еще в дороге: организаторы подготовили авторский плейлист «Осетия / Мамисон». По прибытии гости смогут отправиться на прогулку по курорту и древнему селу Лисри, сопровождаемую аудиоспектаклем о прошлом и будущем этих мест, об их героях и смыслах. На верхней станции курорта, откуда берут начало высокогорные экотропы, будут представлены новые арт-объекты, а для любителей активного отдыха организуют походы.

В программе фестиваля — ярмарка локальных брендов и мастеров СКФО, лекции спикеров арт-индустрии и дискуссия о кавказском культурном коде. Особое внимание уделят грани между ремеслом и искусством.

Кульминацией мероприятия станет вечернее свето-музыкальное шоу среди средневековых башен Лисри. Музыкальное сопровождение обеспечит группа Ragon Bal, переосмыслившая традиционные осетинские мелодии и инструменты.

Генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов подчеркнул, что интерес к культурному осмыслению туристических продуктов растет, и Мамисон стал экспериментальной площадкой для диалога с современным искусством. Организаторы ожидают около двух тысяч гостей, в числе которых будут бренды Северного Кавказа, предприниматели и лидеры мнений креативных индустрий.

Фестиваль проводится управляющей компанией курорта Кавказ.РФ при поддержке Правительства Северной Осетии. Кавказ.РФ — единый институт развития Северного Кавказа, работающий совместно с Минэкономразвития РФ над созданием и развитием горных курортов, улучшением инвестиционного климата и поддержкой бизнеса в регионе. Курирует СКФО в Правительстве РФ вице-премьер Александр Новак.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Октябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29
30
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1