Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



В Ставрополе завершился городской конкурс профессионального мастерства «Библиоовация-2025»


В административном центре региона состоялся финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Библиоовация-2025». В состязании участвовали не только сотрудники Ставропольской централизованной библиотечной системы, но и работники библиотечных филиалов.

- По итогам конкурса лучшей библиотекой стала библиотека-филиал № 3 имени И.А. Бурмистрова, а первое место в номинации «Библиотекарь года» заняла Дарья Ляшенко, библиотекарь филиала № 11. От всей души поздравляю победителей, желаю специалистам профессионального роста, развития и процветания на благо читателей! – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко. 

Второй в конкурсе стала Виктория Сюндюкова, сотрудник детского отдела центральной библиотеки, а третьей - Светлана Насыпайко, библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки. По условиям профессионального соревнования библиотека-победитель получила приз в размере 100 тыс. рублей на улучшение своего оснащения, а лучший библиотекарь - 25 тыс. рублей.

Благодаря профессиональным соревнованиям специалисты библиотечного дела могут творчески проявлять себя и обмениваться опытом с коллегами. Так, накануне в Ставрополе подвели итоги краевого конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший библиотекарь года». Второе место в этом соревновании и звание самого молодого участника получил библиотекарь Центральной библиотеки СЦБС Василий Мазанюк. Специалист также стал обладателем премии «Библиодебют» от некоммерческого литературного фонда имени В.И. Слядневой, сообщает sk-news.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Ставрополя.

Фото: Администрация Ставрополя.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!



Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31