Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



В Ставрополе обсудили работу с молодёжью в сфере межнациональных отношений и интернет-безопасности


В административном центре региона прошло очередное собрание городского Консультативного совета по делам национально-этнических отношений. Мероприятие прошло под председательством главы Ставрополя Ивана Ульянченко.

На этот раз обсудили вопросы, связанные с поддержкой спецоперации и ее участников, c профилактикой правонарушений с этнической составляющей в молодежной среде. Кроме того, отдельное внимание уделили мерам, призванным повысить бдительность и безопасность молодежи и школьников в сети Интернет и мессенджерах. 

На многосторонней встрече своим положительным опытом по сбору гуманитарной помощи для защитников и проведении агитационной и разъяснительной работы с потенциальными участниками СВО поделился представитель ингушской диаспоры. Было решено продолжить работу в том же направлении, таким образом, делая вклад в приближение победы. О передовом опыте реализации проекта в сфере повышения уровня культуры межнационального общения и взаимодействия в среде студентов на выделенную из городского бюджета субсидию рассказал представитель армянской диаспоры. Иван Ульянченко анонсировал выделение субсидий и в этом году. А для расширения аудитории среди своих земляков руководители национально-этнических НКО активизируют освещение своей деятельности в СМИ, соцсетях и популярных мессенджерах. 

На влиянии последних, а также глобальной сети в целом на современную молодежь и школьников остановились отдельно. Именно Интернет сегодня – основной источник информации, средство для общения и виртуальных игр. Однако следует помнить, что виртуальный мир может, как предложить детям возможности, так и расставить ловушки. Учитывая внешнеполитическую обстановку, недоброжелательные деструктивные организации зачастую используют популярные у молодежи Интернет-ресурсы и каналы связи для вовлечения их в противоправную деятельность. Об этом рассказал представитель оперативного подразделения краевого ГУ МВД, подчеркнув, что информационное пространство сейчас — поле битвы за умы молодежи.

Для более качественной работы среди земляков руководители диаспор будут привлекать полицию к профилактическим встречам со своей молодежью, между собой будут обсуждать опыт работы. Также они проинформируют правоохранителей о возможных негативных событиях среди молодежи, которые могут повлиять на общую остановку в городе. Разъяснительная работа также усилится в среде первокурсников и старшеклассников, сообщает sk-news.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Ставрополя.

- Во всем мире заметно вырос интерес к профилактике экстремизма, в первую очередь, в сфере межэтнических и межрелигиозных отношений. Ставрополь — очень многонациональный город. Поэтому как никогда сейчас важно проводить качественную профилактику среди молодежи и школьников по гармонизации межнациональных и межэтнической отношений и информационной безопасности. Поэтому мы усиливаем эти направления, - прокомментировал принятые на заседании решения Иван Ульянченко. 

Фото: Администрация Ставрополя.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!



Фото 1 Фото 2 Фото 3


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31