Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Пишущая молодежь Ставрополя познакомилась с молодыми авторами из Симферополя


Ребята услышали друг друга в творческом диалоге, и это получилось! В честь празднования 10-летия со дня воссоединения Крыма с Россией по инициативе Ставропольского литературного центра 17 марта состоялся телемост с РОО «Союз писателей Крыма».

В нем участвовали его председатель Вячеслав Килеса – главный редактор журнала «Белая скала» и газеты «Литературный Крым», его заместитель Марина Полякова и молодые симферопольские поэты из поэтической творческой мастерской. Ставрополье представили главный редактор журнала «Южная звезда», член Союза писателей России Виктор Кустов, член Союза журналистов России Николай Блохин, член Российского союза писателей Татьяна Рыкунова, член ставропольского регионального отделения Союза писателей России Марина Новиковская.

Потрясающие дети из класса педагога Натальи Яковлевой центра дополнительного образования для одаренных детей «Поиск» и регионального образовательного центра «Сириус 26» (класс Евгении Лисицыной) рассказали о своих победах и достижениях. А их немало. Это победы на престижных международных и всероссийских литературных конкурсах «Класс», «Лето Господне», «Проба пера», «Глаголица», «Живая классика».

Талантливые начинающие авторы из поэтического клуба «Право поэзии» (группа Светланы Трубниковой) Крымского филиала Российского государственного университета правосудия познакомили участников телемоста со своим творчеством, обсудили актуальные темы в поэзии, поговорили о планах на будущее. Восхищает удивительный мир, открывшийся взрослым: и полеты в космос, и диалоги новогодней шубы, короткие зарисовки о поведении одноклассников и впечатления от прочитанных книг. Огромная заслуга в этом – педагогов и наставников, их бережное отношение к ребятам на всех этапах становления.

Сердечную благодарность участники выражают заместителю директора по воспитательной работе регионального образовательного центра «Сириус 26» Карине Дьяконовой. Она лично присутствовала на встрече, рассказали SK-NEWS.RU в ГБУК СК «Литературный центр».

Положительным результатом творческого телемоста можно назвать предварительную договорённость с Вячеславом Килесой об участии начинающих авторов Ставрополья в Творческой мастерской молодых литераторов Крыма в режиме телемоста. Он состоится 21 апрел, и о возможности для них быть опубликованными на страницах журнала «Белая скала». Работы юных авторов переданы главному редактору для дальнейшего отбора и публикации. В качестве обратной связи полученные произведения писателей Крыма переданы в литературный журнал «Южная Звезда». Литературный центр познакомит ставропольских читателей с ними на официальной странице в соцсетях. Ещё одним итогом станет литературная карта встречи, чтобы все участники всегда могли протянуть друг другу руку и никогда больше не теряться.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм, будьте в курсе наших новостей!


       

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31