Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Отметить Первомай увлекательно на экскурсиях можно будет в Ставрополе


В этот день каждый найдет себе занятие по душе в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история». Первым в программе 1 мая будет выступление юных участников вокальной студии. Они создадут весеннюю атмосферу и настроят гостей на творчество. Заняться им можно будет на самом празднике.

В холле комплекса пройдут мастер-классы. Это создание картин из пластилина для самых маленьких и фресок из песка. Для более старших – занятия живописью. Будет работать игротека с настольными играми на разный возраст и вкус. Молодежь объединит популярная ролевая игра «Мафия» в более динамичном формате.

Как сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе музея, необычное мероприятие устроят для интересующихся историей столицы края. Желающих приглашают на киноностальгию «Ставрополь. Взгляд на XX век». Участники увидят губернский центр в начале прошлого столетия, кинохроника покажет мирную жизнь довоенного города. Советские документалисты запечатлели важное событие. Через 80 лет можем увидеть бойцов, освобождавших Ставрополь в январе 1943 года. Редкие кадры кинохроники показывают, как героев встречают местные жители.

Для всех желающих пройдут экскурсии по выставке «Сталинград – история Победы». Посетители комплекса узнают о сражении, повлиявшем на ход Великой Отечественной войны. На выставке представлены кадры, документы, анимированные карты, фотографии, дневниковые записи. Они знакомят с ключевыми операциями, боями и судьбами защитников Сталинграда, в том числе, наших земляков.

Поклонников интеллектуальных испытаний ждет квиз «Мир, труд, май». Участники интересно проведут время и выиграют призы. Их ждет увлекательный интеллектуальный поединок с интересными вопросами разного формата. За победу поборются шесть команд. Тематика квиза приурочена к 1 мая. Участники вспомнят его историю, традиции, роль труда на этапах развития человечества с глубокой древности.

Завершится праздник на Владимирской площади долгожданным открытием сезона фонтанов. Для жителей и гостей Ставрополя пройдет яркое светомузыкальное шоу на улице Западный Обход, 58В. Посещение всех мероприятий бесплатное!

                                           Программа мероприятий

13.00-14.30 – концерт от студии вокала «МьюзиСтайл»

14:00-15:00 – экскурсия «Сталинград – история Победы» (12+)*

14:00-15:00 – мастер-класс по живописи от Елены Лабушкиной *

15:00-16:00 – мастер-класс по созданию картины из пластилина (6+)*

15:00-16:00 – мастер-класс по созданию фрески из песка (6+)*

15.00-16.30 – киноностальгия «Ставрополь. Взгляд на XX век»

17:00-17:40 – квиз «Мир, труд, май» (14+)*

18:00-19:00 – экскурсия «Сталинград – история Победы» (12+)*

18:00-20:00 – игротека от исторического парка

19:00-22:00 – игра «You Mafia» *

*По предварительной записи. Тел: 55-12-10, 55-12-15



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
1
2
3
4
5