Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



В Ставрополе появилась «ёлка-слон», а в селе – «ёлка-гжель»


Игрушечными слонами, изготовленными из глины, в музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве ёлку украсил коллектив и студенты краевого художественного училища. Идея родилась благодаря слогану «Ставрополье – Родина слонов», закрепившимся за музеем, где хранятся два из пяти имеющихся в мире скелета южного слона.

Игрушками из глины украсили ёлку в театре оперетты в Пятигорске. Сотрудники предприятия народно-художественных промыслов «Темп» на театральной ёлке устроили местные достопримечательности: трамвай, эолову арфу и др.

В Степновском округе ёлочку украсили шарами, расписанными в технике «Гжель». Креативные мастера в селе Янкуль украсили зимнее дерево валенками, варежками и прочими вязаными изделиями. В Крымгиреевском на ветки усадили сказочных птиц из глины, ткани, фоамирана (пластичной замши).

В управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края SK-NEWS.RU рассказали, что во всех территориях коллективы домов культуры, музеев, театров принимают участие во всероссийской акции «Ёлки России».

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях