Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Маргарита Левшина: Русский язык – язык землян, язык дружбы, мира и согласия


Продолжают поступать материалы на конкурс медийной активности некоммерческого сектора Ставрополья. Сегодня публикуем заметку студентки группы П-С211 Ставропольского института кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права Маргариты Левшиной.

Русский язык – это один из самых сложных и богатых языков мира. Думаю, каждого, кто говорит по-русски, поражает многообразие языка, его лексика, грамматика и пунктуация.

Язык является важнейшей функцией человеческого общества, язык дружбы между народами. Русский язык соединяет общество между собой.

Благодаря языку люди узнают что-то новое, общаются, выражают свои мысли. Русский язык позволяет делать это изящно, потому что в нём существует множество синонимов и средств выразительности. Многие люди в мире мечтают выучить русский язык лишь для того, чтобы читать произведения наших классиков в оригинале, а также общаться на нашем языке, чтобы узнавать русского человека.

Однако часть из них не справляется с изучением языка, так как русский язык кажется им слишком сложным. Именно с помощью языка мы выражаем свои чувства и отношение к окружающему нас миру. Смысл создается в сознании, но не может быть напрямую передан другому человеку, потому что пока нет общедоступного способа проникнуть в человеческое сознание, в мысли.

Язык как раз и является средством материализации мыслей, которые превращаются в слова. Язык – это культурная ценность, одно из главных богатств граждан России.

Наш язык олицетворяет дружбу не только между народами России, но и на международном уровне. Его изучают иностранцы, которые видят богатство, ощущают красоту звучания, анализируют с большим интересом обилие необычных речевых конструкций нашего языка. Он формировался многие века, видоизменяясь и обогащаясь, заимствуя лексику и выражения. Русский язык прекрасен.

Язык нам дает возможность находить в общении новых друзей. Дружба и гармония между народами сегодня являются главной движущей силой прогресса и развития. Через язык люди могут не только общаться друг с другом, но и создавать новые знания и передавать их потомкам, преодолевая ограничения пространства и времени.

Русский язык – единый язык землян, язык дружбы, мира и согласия.

Напоминаем, что информационно-ресурсный центр «Гражданское партнерство» проводит конкурс в рамках проекта «Язык друзей» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31