Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Маргарита Левшина: Русский язык – язык землян, язык дружбы, мира и согласия


Продолжают поступать материалы на конкурс медийной активности некоммерческого сектора Ставрополья. Сегодня публикуем заметку студентки группы П-С211 Ставропольского института кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права Маргариты Левшиной.

Русский язык – это один из самых сложных и богатых языков мира. Думаю, каждого, кто говорит по-русски, поражает многообразие языка, его лексика, грамматика и пунктуация.

Язык является важнейшей функцией человеческого общества, язык дружбы между народами. Русский язык соединяет общество между собой.

Благодаря языку люди узнают что-то новое, общаются, выражают свои мысли. Русский язык позволяет делать это изящно, потому что в нём существует множество синонимов и средств выразительности. Многие люди в мире мечтают выучить русский язык лишь для того, чтобы читать произведения наших классиков в оригинале, а также общаться на нашем языке, чтобы узнавать русского человека.

Однако часть из них не справляется с изучением языка, так как русский язык кажется им слишком сложным. Именно с помощью языка мы выражаем свои чувства и отношение к окружающему нас миру. Смысл создается в сознании, но не может быть напрямую передан другому человеку, потому что пока нет общедоступного способа проникнуть в человеческое сознание, в мысли.

Язык как раз и является средством материализации мыслей, которые превращаются в слова. Язык – это культурная ценность, одно из главных богатств граждан России.

Наш язык олицетворяет дружбу не только между народами России, но и на международном уровне. Его изучают иностранцы, которые видят богатство, ощущают красоту звучания, анализируют с большим интересом обилие необычных речевых конструкций нашего языка. Он формировался многие века, видоизменяясь и обогащаясь, заимствуя лексику и выражения. Русский язык прекрасен.

Язык нам дает возможность находить в общении новых друзей. Дружба и гармония между народами сегодня являются главной движущей силой прогресса и развития. Через язык люди могут не только общаться друг с другом, но и создавать новые знания и передавать их потомкам, преодолевая ограничения пространства и времени.

Русский язык – единый язык землян, язык дружбы, мира и согласия.

Напоминаем, что информационно-ресурсный центр «Гражданское партнерство» проводит конкурс в рамках проекта «Язык друзей» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6