Культура

16 мая в 20:00 на главной сцене парка Победы состоится премьерный показ фильма ставропольского кинорежиссёра Сергея Масальского «Даследчыки» (с белорус. - «исследователи»).
Картина, снятая в Ставрополе, повествует о современной молодёжи и её отношении к Великой Отечественной войне. Главный герой приезжает из российского города в белорусскую деревню, где вместе с другом выясняет нелегкую судьбу своего прадеда. Он ещё ребёнком попал в немецкий концентрационный лагерь. Непростой деревенский быт, совместный труд и отдых, сплав по реке в поисках сожжённой фашистами деревни ещё больше сплачивают дружбу ребят. Воспоминания живых участников минувших событий открывают перед друзьями тайны прошлого, о которых уже не прочесть в учебниках истории. Продолжительность ленты чуть более часа.
Документальный фильм стал призёром российских кинофестивалей и конкурсов, а также дипломантом ежегодного международного кинофестиваля «Победили вместе». Фестиваль проходит в Севастополе с 2004 года по инициативе героев Советского Союза, проживающих в городе воинской славы. Цель культурного события – сохранить память о подвиге стран-участниц Второй мировой войны.
Это не первый киноопыт ставропольского режиссера-любителя. В 2009 году он дебютировал с документальной кинокартиной «Товарищ Леший. Операция «Багратион», снятой для детей и пожилых людей о Великой Отечественной войне. В планах Сергея Масальского еще одна лента в жанре документалистики. На этот раз темой стали военные события в Сирии и борьба с террористами. Сценарий уже готов, фильм снимут на территории края, сообщили SK-NEWS.RU в городской администрации.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии