Культура

Он прошел в Кировском горокруге. В нем приняли участие команды казачат первичных казачьих обществ Павловского районного казачьего общества и общеобразовательных учреждений Кировского городского округа.
Семь команд района собрались в поселке Коммаяк. В каждой команде – всего четыре человека, в отличие от предыдущих лет. Группы поддержки и зрители не допускались. Организаторы снизили количество присутствующих до минимума, в ходе конкурса соблюдались необходимые меры эпидемиологической безопасности.
Участникам предстояло проверить себя в семи испытаниях. Юные казаки и казачки демонстрировали знания истории своего региона и родной культуры, рубили лозу под папахой, собирали и разбирали автомат Калашникова, соревновались в меткости, стреляя и набрасывая кольца на шашку, показывали творческие номера. Девушки демонстрировали свою хозяйственность: шинковали капусту на скорость и носили воду с помощью коромысла.
В итоге первое место заняли казачата Новосредненского хуторского казачьего общества, второе место – у Марьинского сельского казачьего общества, третье – у представителей Новопавловского городского казачьего общества.
Команды, занявшие призовые места, и их руководители были награждены ценными призами и грамотами. Обладатели 1-го и 2-го мест допущены к участию в краевом конкурсе. Также по решению жюри, специальными призами и грамотами наградили лучшего казака, лучшую казачку и лучших участников в каждой из номинаций.
Конкурс «Казачьему роду - нет переводу!» проводится с целью пропаганды среди молодёжи идей становления казачества, усиления роли казачества в воспитании подрастающего поколения, выявления самобытных талантов детского творчества, сохранению старинных казачьих обрядов, преемственности традиций терского казачества, сообщили в комитет по делам национальностей и казачества Ставрополья.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии