Культура

Ставропольский краевед в одном из гротов на Рим-Горе обнаружил выбитую надпись строчными буквами на стене: «Фирковичъ». Вячеслав Яновский предполагает, что автограф принадлежит известному караимскому ученому, религиозному деятелю, коллекционеру и путешественнику Аврааму Самуиловичу Фирковичу (на фото).
Кисловодск он посещал в конце 1840-х годов, по итогам путешествия написал статью «Археологические разведки на Кавказе», опубликованную в «Записках Императорского археологического общества».
В администрации города-курорта SK-NEWS.RU рассказали, что Рим-Гора – известный исторический памятник в окрестностях Кисловодска и уникальный геологический объект. Гора высотой 1094 метра представляет естественную крепость с неприступными стенами и двумя искусственными лестницами, проделанными для прохода в крепость. Археологи предполагают: примерно в I-II веках н.э. в нём существовало поселение. Рим-Гора – памятник природы, истории и культуры.
Фото администрации города-курорта Кисловодска
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии