Культура

Мероприятие приурочено к 125-летию со дня рождения великого русского поэта «серебряного» века. В рамках празднования события с 28 сентября по 3 октября Всероссийскую есенинскую неделю организует правительство Рязанской области при поддержке Минкультуры России.
Программа мероприятий
28 сентября – «Слушаем о Есенине»: серия онлайн-лекций об интересных и значимых событиях в жизни и творчестве С.А. Есенина в формате современного просветительского лектория на портале «Культура РФ».
29 сентября – «Рисуем Есенина»
Акция по созданию художественных работ, посвященных С.А. Есенину (с 15 июля по 31 августа 2020 г.). Для участия в конкурсе нужно направить работы на электронную почту Государственного музея-заповедника С.А.Есенина: info@museum-esenin.ru и разместить его в соцсетях под хештегом РисуемЕсенина. Работы опубликуют на сайте музея. Лучшие войдут в интернет-галерею, презентация которой пройдет на портале «Культура.РФ» 29 сентября и будут отмечены есенинскими грамотами.
30 сентября – «Поём Есенина»
Трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е.Попова и артистов театра юного зрителя на портале «Культура.РФ».
1 октября – «Читаем Есенина»
Акция по созданию видеороликов с прочтением произведений Есенина (с 15 июля по 31 августа). Для участия в акции необходимо направить видеоролик на электронную почту Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области iackt-ryazan@mail.ru и разместить его в соцсетях под хештегом ЧитаемЕсенина. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 30 сентября, 3 октября на Всероссийском есенинском празднике в Константинове и будут отмечены есенинскими грамотами.
2 октября – «Смотрим Есенина»
Демонстрация художественных и документальных фильмов о С.А.Есенине на портале «Культура.РФ».
3 октября – «Поздравляем Есенина»
Прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина...» на портале «Культура.РФ». По всем интересующим вопросам обращаться в ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А.Есенина», тел.: 8(4912) 55-03-06, e-mail: info@museum-esenin.ru.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии