Культура

Руководитель культурной программы Северо-Кавказского молодежного онлайн-форума «Машук-2020» Александр Войсковой дал интервью о мероприятиях, ожидающих машуковцев в этом году.
- Добрый день, Александр! В этом году состоялось празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Северо-Кавказский молодежный онлайн-форум «Машук-2020» приурочен к этой памятной дате. Расскажите, пожалуйста, какие активности, посвященные ВОВ, включит культурная программа форума?
- Добрый день! Каждый день форума будет носить имя города-героя или ключевого события войны, например день города-героя Тулы, день битвы за Кавказ. Каждое утро будут транслироваться видеоролики, рассказывающие о событиях в том или ином городе или местности. Машуковцы примут участие в пяти федеральных акциях: “Диктант Победы”, “Свеча памяти”, “Радость Победы”, “Письмо Победы”, “Бессмертный полк”. Одним из 16 вечерних мероприятий станет фестиваль свободного творчества, посвященный 75-летию Победы. Это – самые крупные активности, но вся программа форума будет пронизана мероприятиями, посвященными Великой Отечественной войне.
- Сохранятся ли традиционные активности форума, такие, как видеодневник, концерты, фестивали творчества?
- Видеодневники в таком виде, в каком они были всегда, сделать в онлайн формате крайне тяжело, но пресс-служба готовит аналогичный формат – часовой подкаст в обеденное время, когда наша команда будет выходить на связь с машуковцами в Zoom и общаться с ними. Мы стараемся адаптироваться к формату онлайн: появится блок шуточной рекламы, смешных новостей, информ-дайджесты, когда мы будем просматривать публикации машуковцев в социальных сетях под определенными хештегами. Вместе с тем, концерты и фестивали творчества состоятся в том же объеме, что и ранее.
- Будет ли обеспечена игрофикация культурной программы?
- Да, конечно. Весь форум представляет собой большую ролевую игру. Есть у нас и негласный лозунг – “Пройди Машук!”. В процессе посещения образовательных, альтернативных, культурных площадок каждый будет получать определенное количество баллов, в результате чего будет выстроен рейтинг и построен цифровой след участников.
- Что бы Вы хотели пожелать участникам Машука?
- Проявлять себя. Не скрывать своих талантов, своих стремлений, пробовать, искать себя, демонстрировать, что они могут, искать новое. И, конечно, насладиться в полной мере форумом. Такого мероприятия еще никогда и нигде не было.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги
Календарь новостей
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
27
|
28
|
29
|
30
|
|||
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|









Комментарии