Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Непривычный формат празднования Дня Победы пришелся по душе ставропольцам


Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ «Ставропольский колледж связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова», учредитель АНО «Клуб любителей фигурного катания» г. Ставрополя, победитель конкурса Фонда президентских грантов Ирина Лукъянцева прокомментировала SK-NEWS.RU необычный формат проведения Дня Победы в период самоизоляции:

- Непривычный формат проведения 9 Мая удивительно сделал День Победы ближе к каждому из нас и теплее.

Я добровольно выступила в качестве ответственной за формирование состава и затем выступления одной из фронтовых бригад в Ставрополе. Мы со студентами адресно поздравляли каждого ветерана праздничными концертами. Это великолепная идея, которая позволила возродить прекрасную традицию военного и послевоенного времени, сблизить и сплотить людей.
Это была огромная душевная радость - выразить свою благодарность защитникам Родины, отстоявших для нас свободу! И человеческое счастье - поучаствовать в этом простом и вместе с тем огромном деле!

Мы видели восторженные глаза соседей, многие из которых не знали до сегодняшнего дня, что именно в их в доме живет воин-победитель, они не знали о его военном пути, о наградах. Они, обычные люди, соседи, как будто ждали эти теплые, добрые, «домашние» поздравления, благодарили нас за то, что не дали ослабеть чувствам и эмоциям народа-победителя в условиях самоизоляции.

Это был душевный прорыв! Это и была наша общая победа над неуверенностью, а для кого-то - над одиночеством. Это придало уверенности в том, что наследие Великой Победы живет в каждом из нас. Студенты бесконечно прониклись настоящим неслужебным патриотизмом, потому что исполняли это прежде всего для своей души. Предлагаю эту традицию продолжить и в следующем и в последующих годах. Это пробуждает подлинные чувства любви к Отечеству.


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31