Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Духовенство открыло горячие линии помощи нуждающимся в КБР, Карачаево-Черкесии и на КМВ


Добровольцев благословил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Сегодня, 2 апреля, Владыка провёл совещание с благочинными церковных округов, настоятелями монастырей и кафедральных соборов Пятигорской епархии по удаленной связи (на фото).

Волонтеры приходов епархии помогают нуждающимся жителям городов, сел и станиц. С 3 апреля начнут работу телефонные горячие линии помощи нуждающимся. Номера телефонов в Карачаево-Черкесии – 8 909 494 18 77, в Кабардино-Балкарии – 8 938 913 13 50, на КМВ – 8 919 756 93 11. Архиепископ отметил: «На звонки людей должны отвечать подготовленные специалисты по социальному служению, они не просто примут звонок и свяжут со священником из ближайшего храма или добровольцами, но и поддержат человека добрым словом, утешат в трудной ситуации».

Как сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе Пятигорской и Черкесской епархии, работы у волонтеров и активистов молодежных объединений прибавилось. Владыка обратил внимание на максимальную поддержку церковных тружеников. «Епархия готова оказать приходам материальную помощь для приобретения дополнительных средств защиты от опасного вируса для духовенства и церковнослужителей», – сказал архиепископ Феофилакт.

Архипастырь благословил совершить молебные пения о прекращении губительного поветрия в пятницу вечером после чтения Акафиста, и после Божественных литургий в ближайшее воскресенье и в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Во время молебнов будет совершаться колокольный звон, чтобы призвать всех, кто находится в самоизоляции к домашней молитве. Из-за ограничения количества участников богослужений в храмах Архиерей указал причащать Святых Христовых Тайн тех, кто подготовился и желает причаститься после окончания Божественной литургии. В воскресенье и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы причастие совершат до обеда.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
27
28
29
30
1
2
3